ACTC

VENTA ANTICIPADA
Actividades TC
Viernes
Sábado
Domingo
Grilla: Serie
09:00 1º Serie
09:35 2º Serie
10:10 3º Serie
13:00 Final
Próxima Tanda
TC
09:00 1º Serie





CLIMA ACTUAL
21/11/2014
Parcialmente nublado
Min: 16 C | Max: 27

22/11/2014
Soleado
Min: 16 C | Max: 30

23/11/2014
Soleado
Min: 15 C | Max: 24

Copa de Oro Río Uruguay Seguros
Pos Pos Piloto Pts
x5 1 Rossi 176.5
x4 2 Ledesma 132
x1 3 Ardusso 107.5
x1 4 Ortelli 102.5
x1 5 Werner 92
6 Angelini 83
7 Castellano 82
8 Trucco 80.5
9 Silva 77
10 Pernía 68.5
11 Martínez 43
12 Trosset 23
3 DE ULTIMO MINUTO
Piloto Pts
1 DI PALMA 277,5
2 MORIATIS 270,5
3 CANAPINO 265
PONCE DE LE 257,5
GIALLOMBARD 250
SOTRO 243,5
JUAN 240
SPATARO 234,5
OKULOVICH 234,5
ALAUX 232
RODRIGUEZ 231,5
BONELLI 228,5
REFERENCIAS DE COLOR:
  CLASIFICADOS
  CLASIFICADOS TEMP.
  CON POSIBILIDADES



Clasificación General (TC)
Verificado por Técnica: Verificado por Deportiva:
Resultados Descargar resultados en MS Excel Descargar resultados PDF
Parciales Descargar parciales en MS Excel Descargar parciales en PDF
 Pos. Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Diferencia
1 48 Rodríguez, Matías 3 01:17.894
2 5 Rossi, Matías 3 01:17.924 0.03
3 12 Ledesma, Christian 4 01:18.186 0.292
4 17 Angelini, Juan Marcos 4 01:18.281 0.387
5 37 Ponte, Martín 5 01:18.306 0.412
6 21 Alaux, Sergio 5 01:18.351 0.457
7 86 Canapino, Agustín 4 01:18.466 0.572
8 7 Trucco, Juan Martín 5 01:18.492 0.598
9 13 De Benedictis, Juan Bautista 4 01:18.506 0.612
10 38 Ardusso, Facundo 5 01:18.531 0.637
11 2 Werner, Mariano 5 01:18.594 0.7
12 46 Serrano, Martín 3 01:18.661 0.767
13 36 Spataro, Emiliano 3 01:18.663 0.769
14 23 Gianini, Juan Pablo 4 01:18.695 0.801
15 3 Di Palma, Luís José (H) 5 01:18.735 0.841
16 111 Silva, Juan Manuel 4 01:18.780 0.886
17 117 Ortelli, Guillermo 4 01:18.792 0.898
18 44 Campanera, Laureano 3 01:18.820 0.926
19 8 Castellano, Jonatan 5 01:18.820 0.926
20 27 Ugalde, Lionel 4 01:18.827 0.933
21 161 Ponce de León, Gabriel 5 01:18.834 0.94
22 6 Martínez, Omar 5 01:18.841 0.947
23 25 Bonelli, Nicolás 5 01:18.874 0.98
24 15 Pernía, Leonel 4 01:18.879 0.985
25 22 Moriatis, Emanuel 5 01:18.907 1.013
26 35 Nolesi, Mathías 5 01:18.941 1.047
27 14 Jalaf, Matías 4 01:19.047 1.153
28 20 Okulovich, Carlos 5 01:19.203 1.309
29 88 Trosset, Nicolás 5 01:19.319 1.425
30 33 Juan, Maximiliano 5 01:19.425 1.531
31 42 Mazzacane, Gastón 3 01:19.445 1.551
32 39 De Carlo, Diego 3 01:19.586 1.692
33 141 Mangoni, Santiago 3 01:19.606 1.712
34 28 Sotro, Leonel 4 01:19.618 1.724
35 10 Altuna, Mariano 5 01:19.634 1.74
36 31 Savino, José 3 01:19.676 1.782
37 11 Giallombardo, Mauro 0 01:19.815 1.921
38 63 Bonelli, Próspero 4 01:20.153 2.259
Resultados Descargar resultados en MS Excel Descargar resultados PDF
Parciales Descargar parciales en MS Excel Descargar parciales en PDF
PROMEDIO: 180.984 KM/H

RECARGOS POR TECNICA: NRO. 111 (SILVA) 6/10 - MOTOR
                      NRO.  11 (GIALLOMBARDO) 6/10 - MOTOR
                      NRO.  39 (DE CARLO) 6/10 - MOTOR
                      NRO.  10 (ALTUNA) 6/10 - MOTOR
                      NRO.  28 (SOTRO) 6/10 - MOTOR
                      NRO.  42 (MAZZACANE) 3/10 - TAPA